Неделя высокой моды в Париже: день первый

Показы Christian Dior, Anne Valerie Hash, Alexis Mabille, дебют Giambattista Valli и презентация Roger Vivier

Вчера в Париже началась Неделя высокой моды и уже успел пройти показ Christian Dior. Все ждали первой кутюрной коллекции Дома, созданной без участия Джона Гальяно, и, в целом, остались довольны.

На поклон вышел Билл Гейттен, уже назначенный ранее креативным директором John Galliano, и его ассистентка Сюзанна Венегас. Они поддержали привычную стилистику работ своего предшественника — макияжем моделей и общей театральностью шоу напоминало гальяновские. Там были и платья-цветы, знаковые для кутюрных коллекций опального дизайнера, и фантазийные туфли, и любимица Гальяно модель Карли Клосс, закрывающая показ, как и раньше.

Показ посетили Анна Винтур, Дерек Бласберг, Поппи Делевинь, Евгения Ниархос, Анна Делло Руссо, Эллен фон Унверт. Среди гостей — наших соотечественников — директор моды Tatler Анна Зюрова, Елена Перминова, Ульяна Сергеенко и Мирослава Дума. Петр Аксенов и Виктория Давыдова прибыли на показ непосредственно из аэропорта имени Шарля де Голля. Сразу после шоу Christian Dior Евгения Ниархос и другие гости Недели моды отправились на презентацию дебютной кутюрной коллекции Giambattista Valli. Первый опыт итальянского дизайнера оказался удачным: он создал изящные женственные вещи, сильно напоминающие его основную линию. Среди них — аккуратные платья с юбкой по колено, в которых можно было бы пойти знакомиться с родителями жениха, классические туфли-лодочки и типичные для Валли пышные платья. В первом ряду мы увидели Оливию Палермо, Бьянку Брандолини и Шалу Монрок.

Кроме того, вчера состоялись еще и показы Anne Valerie Hash и Alexis Mabille. Аш представила платья-обманки, которые выглядят как блузка и юбка, и строгие комбинезоны. Вторая коллекция получилась очень разнообразной: там и платья с шипами в стиле панк-рок доминатрикс, и элегантные серые длинные наряды, дополненные мехами, и стиль сицилийской вдовы, и ярко-желтые аксессуары в сочетании в перьями в волосах. В общем, не едиными галстуками-бабочками жив Алексис Мабий. В завершение дня состоялась презентация аксессуаров Roger Vivier. На создание этой коллекции дизайнеров явно вдохновляли художники-супрематисты. В итоге получились клатчи ярких цветов и графичных форм и достаточно простые туфли — вновь с розами.

Оставить комментарий