ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК

На подходе осень. Новые тенденции в одежде уже представлены на Неделях Высокой моды и в лукбуках известных дизайнеров. Прически моделей – это та парикмахерская перспектива, которая ждет нас в наступающем сезоне. Основные парикмахерские тенденции сохранились, но обогатились новыми интересными штрихами.

Ультракороткая стрижка снова на пике популярности. Трогательная женственность Одри Тоту и Твигги — это «мальчиковая» стрижка в сочетании с естественной небрежностью укладки. Она как нельзя более соответствует новейшим осенним тенденциям в стиле 60-х: маленьким платьям-трапециям, детским круглым воротничкам и агрессивной супер — платформе.

Словно сговорившись, модные дизайнеры, наряду с boyfriend jeans, мужскими костюмами для изысканных леди и не сходящем с подиумов стилем military, пропагандируют разнообразные короткие стрижки с мужскими именами Tomboy и NewPage.

Tomboy – это короткий «боб» с длинной, косой, нарочито филированной челкой на пол лица. Главная идея – бунтарь и разгильдяй, уличный мальчишка. Это та самая «чертовщинка», которая украсит не только юную девушку, но и вполне зрелую женщину. Разница — лишь в укладке: взъерошенной, текстурированной или естественной. Armani даже представил вариант tomboy для вьющихся волос. Модники и модницы в очередь записываются на завивку длинных челок.

Идея хулиганской челки настолько прельстила дизайнеров, что они перенесли ее и на стрижку каскад вместе с нарочитой небрежностью укладки.

NewPage – это, напротив, послушный мальчик из хорошей семьи. Гладкая густая прямая челка до бровей или ниже – главный акцент. Кажущаяся простота прически подчеркивает изысканность и элегантность образа.

Тем, кто не любит челку и не нуждается в ней, понравится новая фишка грядущего сезона: боб и каскад без челки.

Для тех, кто предпочитает в прическах подчеркнутую женственность, на выбор: каре, волны и ретро в стиле 50-х (pin-up).

Каре прочно оккупировала лидирующую позицию среди фаворитов модных стрижек. Вариантов каре масса: гладкое и вьющееся, ассиметричное и геометрическое, градуированное и каре «на ножке». Выбрав любой из них, Вы априори становитесь модницей. Новое в каре – это укладка в стиле подчеркнутой небрежности и легкой растрепанности. Небольшой прикорневой начес и специальный фиксирующий гель не займут у Вас много времени и сил, а влажная и ветреная погода только придадут естественность образу.

Еще одна дань небрежности: у длинноволосых моделей волны не просто легкие, а почти пологие, своего рода намек на волнистость. Оказывается, они хороши не только для длинных волос, но и для волос средней длины(например, при каскаде) и даже для коротких стрижек. Добиться модного эффекта легкой волны можно, сделав биозавивку у стилистов ______ по специальной технологии.

Стиль 50-х pin-up – это стиль девушки-мечты, девушки-картинки с обложки журнала, которой Вы любуетесь,«приколов» на стенку (отсюда и название). Высокая прическа «на выход», возможно, потребует шиньона. А вот на каждый день лучше обойтись конским хвостом. Его возвращение на подиумы с ликованием встретят модницы, экономящие время.

И, наконец, еще одна приятная новость с модных дефиле: вернулись гладко – зачесанные волосы. Пусть эта прическа выглядит строгой, но в этой строгости всегда было море стиля и сексуальности.

Правильный осенний стиль прически – еще один залог того, что для динамичной женщины осень – это вовсе не период хандры, а период новых творческих планов и позитивных жизненных перемен.

Оставить комментарий